Ap 06 Luz Do Sol A 500M Da Praia De Taperapua
| Wi-Fi Wifi | Piscina Piscina exterior | Playa privada Playa |
| Agradable para niños Cunas | Aire acondicionado | No se permiten mascotas No se admiten animales |
Este apartamento de 90 m², Ap 06 Luz Do Sol A 500M Da Praia De Taperapua Porto Seguro, está frente a la playa ubicado a poco más de 5 minutos a pie de Beco das Cores. El apartamento cuenta con Wi-Fi y un aparcamiento privado para los que viajan en coche.
El Memorial de la Epopeya del Descubrimiento y la Iglesia de San Benedicto están a 6 km y a una distancia de 7 km de este apartamento, respectivamente.
Este establecimiento incluye un balcón, una terraza y una cocina y tiene vistas al jardín. Dispone de 2 dormitorios con capacidad para 6 personas. Para mayor comodidad, este apartamento dispone de 2 baños. Además, hay secadores de pelo y toallas de baño incluidos en el cuarto de baño.
Los huéspedes del apartamento Ap 06 Luz Do Sol A 500M Da Praia De Taperapua pueden disfrutar de instalaciones de autoservicio, incluyendo una cocina totalmente equipada y una zona de comedor. El apartamento Ap 06 Luz Do Sol A 500M Da Praia De Taperapua ofrece acceso al aeropuerto Porto Seguro, ubicado a 15 minutos en coche. Este alojamiento también recibe a sus huéspedes con una piscina exterior.
En el hotel
General
- Wifi
- Aparcamiento
- No se admiten animales
Comida & Bebidas
- Hervidor
- Utensilios de cocina
- Zona de comedor exterior
Actividades de ocio
- Piscina exterior
- Playa
- Jardín
- Instalaciones de barbacoa
En la habitación
- Aire acondicionado
- Zona de estar
- Terraza
- Servicio de té/ café
- Mesa de comedor
- Servicio de plancha
- Artículos de baño gratis
- Televisor LCD
- Cunas
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿Qué atracciones populares hay en los alrededores del apartamento Ap 06 Luz Do Sol A 500M Da Praia De Taperapua?
Los huéspedes del apartamento Ap 06 Luz Do Sol A 500M Da Praia De Taperapua pueden visitar uno de los lugares de interés más valorados, el Mirante do Mundai, situado a unos 25 minutos a pie. Otros lugares de interés son la Reserva Indígena Pataxó da Jaqueira ( 2 km) y el Faro Puerto Seguro ( 7 km). - ❓
¿Dónde podemos aparcar nuestro vehículo en el apartamento Ap 06 Luz Do Sol A 500M Da Praia De Taperapua?
El apartamento Ap 06 Luz Do Sol A 500M Da Praia De Taperapua dispone de un aparcamiento privado. - ❓
¿El apartamento Ap 06 Luz Do Sol A 500M Da Praia De Taperapua dispone de una cocina?
Sí, el apartamento Ap 06 Luz Do Sol A 500M Da Praia De Taperapua está equipado con una cocina totalmente equipada y ofrece también un hervidor eléctrico, una cafetera/tetera y una nevera. - ❓
¿Cuál es el tamaño exacto de este apartamento?
Este apartamento consta de 90 metros cuadrados. - ❓
¿Cuántos huéspedes puede acomodar el apartamento?
Hasta 6 huéspedes pueden alojarse en el apartamento. - ❓
¿El apartamento Ap 06 Luz Do Sol A 500M Da Praia De Taperapua dispone de piscina?
Ciertamente, el apartamento Ap 06 Luz Do Sol A 500M Da Praia De Taperapua cuenta con una piscina exterior.